История
Роскошный Дубай Марина, который за наличие большого канала прозвали «Арабской Венецией» был основан в 2003 году. Это молодой район, где и сегодня еще продолжается строительство новых башен-небоскребов. Однако он уже успел стать очень популярным не только у туристов, но и у обеспеченных местных жителей, которые быстро скупают здесь жилье. Инвестиции в недвижимость в этой части города считаются очень выгодными — ввиду наличия бесплатного общественного пляжа поток туристов, готовых снять жилье, не иссякает круглый год.

Дубай Марина прозвали "Арабской Венецией", благодаря каналу, разделяющему два берега
Как добраться до района Дубай Марина
Великолепная «Арабская Венеция» находится на побережье Персидского залива в западной части города. Поскольку в Дубае хорошо развита сеть общественного транспорта, сюда несложно самостоятельно добраться на автобусе или на метро.
Как добраться от аэропорта Dubai:
-
Вариант 1
Метро:по красной линии ехать до станции Damac Properties, в пути 45 минут.
Как добраться от аэропорта Аль-Мактум:
-
Вариант 1
Автобус:маршрутом F55 ехать до остановки Ibn Battuta 37 минут.
Метро:от станции Ibn Battuta по красной линии добраться до станции Jumeirah Lakes Towers (DMCC Metro Station 1).
-
Вариант 2
Автобус:маршрутом F55 доехать до Ibn Battuta за 37 минут.
Автобус:пересесть на маршрут №8 и ехать до Marsa Dubai 16 минут.
Район Дубай Марина на карте
Что посмотреть
Район Дубай Марина невелик, но это не мешает ему занимать одно из первых мест по количеству современных небоскребов на квадратный километр. Небесно-голубые и песчаные высотки составляют основную часть пейзажа, придавая этой части города яркий футуристический вид — словно декорация из фильма о далеком будущем. Но главное украшение здесь все-таки не они, а роскошная набережная. Искусственный канал разделяет территорию на две части, одна из которых выходит непосредственно к Персидскому заливу, а вторая ограничена самой крупной и длинной улицей эмирата — шоссе шейха Зайда.
data-max-width="100%" data-ratio="1.8">
- С одной стороны высоток находится искусственный канал, с другой — Персидский залив
- Фото набережной района Дубай Марина